Версия для печати

Новости

Вынесен приговор за мошенничество в сфере кредитования

27 мая 2013

Первомайским районным судом г. Ижевска с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении Бабушкиной Е.М. по факту подделки документов и мошенничество в сфере кредитования.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая нашла два паспорта на имя Горшковой и Кузнецовой. Затем 25 ноября 2012 г., находясь по месту своего проживания в г. Ижевске, подделала указанные паспорта путем вклеивания своей фотографии.

Продолжая реализацию своего преступного плана, Бабушкина Е.М. предъявила поддельный паспорт в магазине «ДНС» и оформила кредит на сумму 17 091 рубль, приобрела планшетный компьютер «Айпад».

Кроме того, аналогичным способом Бабушкина совершила преступление, заключив кредитный договор в магазине ООО «Евросеть» на сумму 27 118 рублей.

Действиями последней был причинен материальный ущерб ЗАО «Банк Русский Стандарт» на сумму более 44 тыс. руб.

В судебном заседании Бабушкина Е.М. вину в совершении преступлении, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ и ч.1 ст.159.1 УК РФ признала в полном объеме.

С учетом изложенных обстоятельств ей назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим в счет возмещения материального вреда на общую сумму 44 209 рублей, удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.