Версия для печати

Новости

Со школьной скамьи на скамью подсудимых ….

24 августа 2017

Первомайским районным судом г.Ижевска вынесено постановление о признании двоих девочек – подростков виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном и значительном размере).

Подсудимыми по данному уголовному делу являлись девочки 1998 года рождения недавно окончившие среднюю общеобразовательную школу.

Судом установлено, что в мае 2017 года, находясь в г. Ижевске девочки при помощи сотового телефона с использованием информационно-телекоммуникационных сетей договорилась с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта для последующего употребления, забрали наркотик из места, оговоренного со сбытчиком и поделили между собой для последующего личного употребления.

После чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре у них обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере.

Кроме того, в течение мая 2017 года одна из них повторно приобрела наркотическое средство, после чего она так же была задержана сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре у нее обнаружено и изъято наркотическое средство в значительном размере.

Виновным назначено наказание в виде различных сроков лишения свободы условно.