Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело в отношении ижевчанина, совершившего убийство жены в присутствии ее детей

26 марта 2014

Прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего Казымова Бахмула Баламирза Оглы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что обвиняемый в мае 2013 года по месту жительства в г.Ижевске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений кухонным ножом совершил убийство своей жены в присутствии ее двоих несовершеннолетних детей.

После чего избил 13-летнего сына жены, порезал ему руки и ноги и ударил головой об стол 8-летнюю дочь потерпевшей. Детям удалось выбежать на балкон, откуда они и позвали на помощь. Обвиняемый выбежал вслед за ними с ножом и стал угрожать детям убийством. Его действия пресекли соседи, которые стали кричать и стучать в дверь квартиры потерпевших.

Казымову удалось выбежать из квартиры и скрыться, однако, спустя несколько дней он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.