Версия для печати

Новости

Директор ОАО «Швейная фабрика «Рабочая марка» нарушил закон о банкротстве

31 июля 2014

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности директора ОАО «Швейная фабрика «Рабочая марка».

Установлено, что ОАО «Швейная фабрика «Рабочая марка» имеет неисполненные в течение более трех месяцев требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов. Общая сумма задолженности составила более 1 млн. 700 тыс. руб.

Таким образом, на момент проверки ОАО «Швейная фабрика «Рабочая марка» имела признаки банкротства, установленные ст.3 Федерального закона РФ №127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Вместе с тем, руководитель организации в нарушение требований ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с соответствующим заявлением в арбитражный суд не обратился.

По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором возбуждено административное производство в отношении директора ОАО «Швейная фабрика «Рабочая марка» по ч.5 ст.14.13 КоАП (неисполнение обязанности по подаче заявления о признании его банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством).

Решением мирового судьи судебного участка № 2 г.Глазова должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.