Версия для печати

Новости

Жители Балезино осуждены за совершение разбойного нападения на таксиста и его убийство

28 марта 2014

Верховный суд Удмуртской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего Константина Демина и 28-летнего Станислава Иваненко. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения и в убийстве водителя службы такси. Кроме того, Иваненко признан судом виновным в умышленном уничтожении путем поджога автомобиля таксиста.

Установлено, что 29 мая 2013 года Иваненко и Демин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сели в г.Ижевске в автомобиль «Рено-Дастер» службы такси, по пути следования в лесном массиве около СНТ «Энергетик-2» Завьяловского района республики шнурком от кроссовок совершили удушение таксиста и похитили его имущество на сумму 3000 рублей.

После чего с целью сокрытия следов преступления Иваненко путем поджога уничтожил автомобиль «Рено Дастер» с находящимся в нем имуществом и телом погибшего.

За содеянное Демин осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Иваненко к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима