Версия для печати

Новости

В ходе прокурорской проверки выявлен факт неправомерного использования средств коммунального комплекса

27 сентября 2013

Прокуратура Индустриального района г.Ижевска по результатам проверок в сфере ЖКХ выявила факт хищения денежных средств, выделенных фондом содействия реформированию ЖКХ для проведения капитального ремонта жилых домов.

Установлено, что в сентябре 2011 года ООО «Успех+» по договору подряда с управляющей компанией МАУ «ГЖУ - УК в ЖКХ г.Ижевска» произвело капитальный ремонт кровли на сумму около 2 млн. руб. в одном из многоквартирных домов г.Ижевска.

Источником финансирования по проведению капитального ремонта являлись средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета Удмуртской Республики, а также денежные средства собственников помещений многоквартирного дома.

В ноябре 2011 года обществу по актам приемки выполненных работ была произведена оплата. Вместе с тем, в соответствии с заключением строительной экспертизы, произведенной по инициативе прокуратуры, стоимость и объемы выполненных работ были завышены более чем на 500 тыс. руб. В частности, в актах приемки были указаны работы, которые фактически не выполнялись.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На их основании следователем СЧ СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль органами прокуратуры республики.