Версия для печати

Новости

Управляющий ТРЦ «Италмас» привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований в сфере противопожарной безопасности

30 ноября 2016

В ходе проверки помещений ТРЦ «Италмас» по адресу: г. Ижевск, ул. Автозаводская, 2а, проведенной прокуратурой Устиновского района г. Ижевска с привлечением специалистов ОНДиПР города Ижевска и ФГБУ «СЭУ ФПС «ИПЛ» по УР, выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности.

Установлено, что правообладателем указанного объекта является ООО «Сигма».

В помещениях указанного торгового центра, являющегося объектом с многочисленным пребыванием граждан, выявлены нарушения требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, требований к системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей при пожаре.

Указанные нарушения являются недопустимыми, могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

По фактам выявленных нарушений генеральному директору ООО «Сигма» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении управляющего ТРЦ «Италмас» и в отношении ООО «Сигма» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4. КоАП РФ, а именно, нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения управляющему ТРЦ «Италмас» назначен штраф в размере 15 000 руб. Постановление в отношении ООО «Сигма» находится в стадии рассмотрения.