Версия для печати

Новости

Прокуратурой Устиновского района принимаются меры для погашения задолженности по заработной плате

25 июля 2013

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска по обращению работников проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в ООО «Алюминиевый завод «Найди».

Проверкой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ совокупная сумма задолженности по заработной плате перед работниками предприятия составляет более 3 млн. руб. Выплата заработной платы в установленные законом, а также локальными правовыми актами предприятия сроки, не произведена.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района на имя директора ООО «Алюминиевый завод «Найди» внесено представление. Также по постановлению прокуратуры района директор завода привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность по заработной плате в размере около 2 млн. руб. погашена.

В целях погашения всей задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Алюминиевый завод «Найди» прокуратурой района в мировой суд направлено 162 заявления о выдаче судебных приказов и взыскании задолженности по заработной плате. Заявления прокуратуры района рассмотрены, удовлетворены и находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Погашение задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Алюминиевый завод «Найди» находится на особом контроле прокуратуры района.