Версия для печати

Новости

Прокуратурой проверено соблюдение прав детей, отдыхающих в летние каникулы в спортивном клубе «Платформа»

25 августа 2014

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, ОНД г.Ижевска УНД Главного управления МЧС России по УР проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, посещающих Детский центр СК «Платформа» в летние каникулы.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности кафе спортклуба.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение ст.351.1 Трудового кодекса Российской Федерации администрация СК «Платформа» не располагает сведениями о наличии или отсутствии судимости об уголовном преследовании за определенные виды преступлений у работников, принятых на работу в спортивный клуб. В нарушение Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" в медицинском кабинете клуба допущен факт бесконтрольного хранения прекурсора наркотических средств.

В связи с чем, прокурором района в адрес ИП Адаевой О.А. внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц клуба.