Версия для печати

Новости

Жительница Воткинского района осуждена за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

26 августа 2016

Воткинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы п. Новый Воткинского района Екатерины Таратуниной, которая ранее привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, однако вновь села за руль.

Установлено, что Таратунина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, была в марте текущего года привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отсутствие права его управления. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Однако, уже в мае Таратунина вновь садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, перевозя 3 малолетних детей. На грунтовой дороге в 500 метрах от АЗС «Лукойл-Пермьнефтепродукт» она не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В результате ДТП никто не пострадал.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Таратунина за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Мировым судьей судебного участка Воткинского района вынесен ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.