Версия для печати

Новости

Житель Завьяловского района укусил участкового

6 ноября 2015

Прокуратурой Завьяловского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего, уроженца г.Воткинска, Андрея Быкова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Расследованием установлено, что 23 июля 2015 Быков в с. Октябрьский Завьяловского района совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Старший участковый уполномоченный для проведения медицинского освидетельствования доставил Быкова на служебном автомобиле в БУЗ УР «Завьяловскоя районная больница МЗ УР».

Находясь в служебном автомобиле, оказал сопротивление, укусив за ухо сотрудника полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Уголовное дело расследовано Завьяловским следственным отделом МСО СУ СК России по УР.

Материалы уголовного дела направлены в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.