Версия для печати

Новости

Житель Воткинска понесет наказание за заведомо ложное сообщение о заминировании Воткинского завода

29 сентября 2014

Воткинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Потанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 ч. 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 24 июля 2014 года Потанин, находясь в лесном массиве по ул. Молодежная г.Воткинска, позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» и сообщил дежурному о том, что вся территория ОАО «Воткинский завод» заминирована. Чуть позднее позвонил еще раз и сообщил эту же информацию начальнику смены дежурной части

В целях проверки данного сообщения и отыскания заложенной бомбы был осуществлен выезд следственно-оперативной группы отдела «Воткинский», приведены в боевую готовность специализированные службы. При проверке взрывное устройство обнаружено не было.

С учетом обстоятельств совершения преступления, личности Потанина, который ранее уже был судим за аналогичное преступление, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.