Версия для печати

Новости

Житель Удмуртии оштрафован на сто тысяч за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

27 декабря 2016

Камбарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г.Ижевска Василия Крикушина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что Крикушин 6 февраля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД ОМВД России по Камбарскому району расположенном около дома №20 по ул.Ленина п.Борок Камбарского района, в целях уклонения от административной ответственности за совершенные административные правонарушения передал сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Камбарскому району незаконное денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей за не составление протоколов об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения без необходимых документов, сокрытие данного административного правонарушения, получения разрешения продолжить управлять транспортным средством и покинуть место задержания.

Однако, сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Камбарскому району не принял взятку, а преступные действий были пресечены сотрудниками полиции.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.