Версия для печати

Новости

Житель Сарапула осужден за нападение на таксиста

21 марта 2016

Сарапульским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Сарапула Макшакова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, 10 января 2016 года в вечернее время Макшаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел на заднее пассажирское сиденье такси, приставил к шее водителя нож и потребовал передачи денежных средств, однако, водитель ответил отказом. После чего, Макшаков перелез на переднее пассажирское сидение автомобиля, вновь приставил к шее водителя нож и потребовал передачи автомобиля. Таксист выпрыгнул из салона автомобиля, а Макшаков вместе с похищенным автомобилем с места совершения преступления скрылся.

Судом Макшакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.