Версия для печати

Новости

Житель республики, совершивший дорожно-транспортное происшествие в состоянии опьянения, будет отбывать наказание в колонии

27 февраля 2014

Воткинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г.Воткинск, 28-летнего Романа Новикова. Он признан виновным в том что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при управлении автомобилем совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла беременная девушка (по ч.4 ст.264 УК РФ).

Установлено, что 27 октября 2013 года в вечернее время находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21074, превысив скоростной режим, на участке автодороги г.Чайковский – г.Воткинск, Новиков совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2110, движущимся во встречном направлении. В результате ДТП пассажирка автомобиля под управлением Новикова, которую он подвозил, находившаяся на 8 месяце беременности, получила тяжкие телесные повреждения, от которых спустя несколько часов скончалась в реанимационном отделении городской больницы. Следствием также было установлено, что ранее Новиков ранее уже лишался права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с осужденного 1 млн. руб. в качестве компенсации морального вреда.