Версия для печати

Новости

Житель поселка Яр, нарушивший режим самоизоляции, предстанет перед судом за нападение на полицейского

12 мая 2020

Прокурором Ярского района Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 14 апреля 2020 года в ночное время обвиняемый в центре поселка Яр в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушал общественный порядок и режим самоизоляции, введенный распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020.

Сотрудники полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, обвиняемый отказался, попытался скрыться, и с целью уклонения от привлечения к административной ответственности по ст.ст. 20.21КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), нанес удар в область груди полицейскому, после чего в служебном автомобиле нанес еще один удар в область головы полицейского.

Уголовное дело расследовано следователями Глазовского МСО СУ СК РФ по УР.

Материалы уголовного дела направлены в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу.