Версия для печати

Новости

Житель поселка Кизнер обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку

17 мая 2013

Прокуратурой Кизнерского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Кизнер Чикунова Ивана Сергеевича, 14.10.1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Предварительным следствием установлено, что 08 апреля 2013 года около 18 часов малолетняя девочка, 01.08.2011 года рождения, находясь у себя дома подошла к газовому котлу и протянула к нему руки.

Чикунов И.С. начал кричать на ребенка, требуя, чтобы она немедленно отошла от газового котла. Девочка, не понимая в силу своего возраста высказанного в ее адрес требования, продолжала оставаться на своем месте.

В связи с этим Чикунов И.С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, недовольный тем, что ребенок его не послушался, подошел к ней и со значительной силой ударил ладонью по лицу. После этого нанес еще два удара ногами в область туловища.

В результате преступных действий Чикунова И.С. малолетней девочке были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых она 3 недели находилась в коме. На данный момент состояние девочки стабилизировалось.

Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу.