Версия для печати

Новости

Житель Ленинского района незаконно создал пять юридических лиц

28 июля 2017

Мировым судьей судебного участка № 4 Ленинского района г. Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении К. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Установлено, что летом 2015 года мужчина через подставных лиц создал общества с ограниченной ответственностью «Вегас», «СИП», «Салар», «Авалон», «Стройиндустрия», предоставив в ЕГРЮЛ ложные сведения об исполнительном органе указанных организаций.

Учитывая, что обвиняемый ранее не судим, характеризуется исключительно с положительной стороны, а также то, что совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, вину признал, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 105 000 рублей с выплатой в доход государства.