Версия для печати

Новости

Житель Камбарки, осквернивший памятник воинам Великой Отечественной войны, направлен на принудительное лечение

29 января 2019

Мировым судьей судебного участка Камбарского района УР удовлетворено ходатайство следователя СО ОМВД России по Камбарскому району УР о применении принудительной меры медицинского характера в отношении подростка, обвиняемого в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

Установлено, что 21 августа 2018 года в вечернее время 14-летний подросток залез на «Памятник-скульптуру воинам г.Камбарка, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Мемориальной доски «Вечная слава героям, павшим в боях за Родину», расположенную в общественном месте в г.Камбарка, и демонтировав облицовочные верхние плитки с памятника, испортил и осквернил его, причинив ущерб Администрации МО «Камбарское» в размере 8000 рублей.

Суд согласился с мнением следователя и государственного обвинителя о необходимости применения к несовершеннолетнему принудительных мер медицинского характера, поскольку он совершил деяние в состоянии невменяемости, делающее невозможным назначение ему наказания.

Суд назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, в стационарных условиях общего типа.