Версия для печати

Новости

Житель Ижевска приговорен к пожизненному лишению свободы за покушение на убийство и убийство двух лиц

9 июня 2017

Сегодня, 9 июня 2017 года Верховным Судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя Рустама Ахметнабиева, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п.п.«а, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что 15 августа 2016 года Ахметнабиев во дворе дома г.Ижевска из хулиганских побуждений нанес малознакомому мужчине удар ножом в шею. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Кроме того, в ноябре 2016 года, находясь в квартире своего знакомого в Ижевске, в ходе ссоры нанес ему множество ударов ножом в грудную клетку, туловище, шею и голову, от которых потерпевший скончался. В момент совершения убийства в квартире находилась женщина, которая в последствии обнаружила труп. И, тогда, Ахметнабиев, с целью скрыть убийство своего знакомого, завел женщину в заброшенное здание в пос.Машиностроителей где нанес ей множество ударов ножом, от которых наступила ее смерть.

Ахметнабиев скрылся и был объявлен в розыск. Задержали его в Москве в декабре 2016 года и поместили под стражу. Ранее обвиняемый уже был осужден и отбывал наказание в колонии, в том числе и за убийство.

Судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.