Версия для печати

Новости

Житель Глазова, совершавший насильственные действия сексуального характера, признан невменяемым

24 декабря 2013

Заместителем прокурора республики направлено в Верховный суд Удмуртской Республики уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя Удмуртской Республики, совершившего серию насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Согласно материалам дела, с ноября 2012 года по январь 2013 года мужчина, имеющий психические расстройства, связанные с опасностью для себя и окружающих, 9 раз совершал в г.Глазове насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Кроме того, мужчина избивал потерпевшую и ее младшую сестру.

Комиссией экспертов-психиатров он признан имеющим психические расстройства, исключающие возможность осознавать общественную опасность и характер своих действий и руководить ими. Психические расстройства связаны с опасностью для себя и других лиц. Экспертами рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.