Версия для печати

Новости

За покушение на убийство годовалой дочери женщина помещена в психиатрический стационар

28 ноября 2013

Решением Воткинского районного суда жительница Шарканского района помещена в психиатрический стационар общего типа за совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что женщина проживала с сожителем и двумя дочерьми, состояла на учете у врача-психиатра с августа 2012 года в связи с чем, отец детей контролировал ее поведение.

В конце мая 2013 года мужчина первый раз за год уехал на работу, старшая дочь ушла в школу. Оставшись дома одна с дочерью 2012 года рождения, женщина для того чтобы успокоить плачущего ребенка, накинула на его шею петлю из веревки и стянула ее, пытаясь задушить.

Когда девочка перестала подавать признаки жизни, она отпустила веревку и пошла к фельдшеру сообщить о том, что убила свою дочь.

Фельдшер обнаружила в доме годовалого ребенка, который еще дышал, после чего, оказав первую медицинскую помощь, незамедлительно направила его в больницу. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи, девочка выжила.

В настоящее время женщина проходит лечение.