Версия для печати

Новости

За незаконное использование помещений Главного корпуса оружейного завода привлечен к ответственности генеральный директор ООО НПФ «Стелла»

25 декабря 2015

Проверкой исполнения законодательства об охране объектов исторического наследия, проведенной Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявлены нарушения содержания и использования Главного корпуса оружейного завода в г.Ижевске, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

Установлено, что в течение нескольких лет ООО НПФ «Стелла» использует для производственной деятельности помещения Главного корпуса оружейного завода в г.Ижевске, являющегося федеральным имуществом, без надлежащим образом оформленного договора с Территориальным управлением Росимущества в Удмуртской Республике.

По результатам проверки по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г.Ижевска генеральный директор ООО НПФ «Стелла» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) в виде штрафа в размере 2 000 руб.

В связи с ненадлежащим содержанием объекта культурного наследия руководителю Территориального управления Росимущества в Удмуртской Республике внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления ТУ Росимущества в Удмуртской Республике организации предъявлено требование об оплате и освобождении занимаемого помещения. Реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.