Версия для печати

Новости

За нарушения при рассмотрении обращений граждан к административной ответственности привлечена начальник отдела экономики Администрации Сюмсинского района

30 июня 2017

Прокуратурой Сюмсинского района по обращению гражданина проверено соблюдение Администрацией муниципального образования «Сюмсинский район» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что начальником отдела экономики Администрации Сюмсинского района в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не обеспечено рассмотрение поступившего по электронной почте в феврале 2017 года обращения гражданина. Письменный ответ по существу поставленных в нем вопросов не составлялся и заявителю не направлялся.

В связи с этим в отношении начальника отдела экономики Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Кроме того в Администрацию муниципального образования «Сюмсинский район» внесено представление, допущенные нарушения устранены.