Версия для печати

Новости

За безлицензионную добычу песка оштрафован директор ООО «Гранит»

28 июня 2016

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка соблюдения законодательства при пользовании недрами и добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Кизнерского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что директором ООО «Гранит» на участке местности недалеко от 15 км дороги Кизнер-Грахово организована добыча и реализация полезного ископаемого - песка при помощи двух грузовых автомобилей и погрузчика.

Однако, ООО «Гранит» лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР не выдавалась.

Прокуратурой Кизнерского района в отношении директора ООО «Гранит» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) и материалы направлены в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

По результатам их рассмотрения директор ООО «Гранит» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.