Версия для печати

Новости

Выявлены нарушения при проверке деятельности Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних города Можги

29 июня 2015

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Можги, в котором содержатся дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. В ходе нее установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в нарушение требований СанПиН 2.4.1201-03 «Гигиенические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» на территории прилегающего участка не предусмотрена физкультурная площадка.

Также выявлены нарушения, связанные с организацией гигиены детей, хранением белья, мытьем столовой посуды, хранением продуктов.

По итогам проверки прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Территориальным отделом территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в г.Можге директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3,5 тыс. руб.

Кроме того, директору учреждения прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений. Представление рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Устранение нарушений взято на контроль межрайонной прокуратурой.