Версия для печати

Новости

Вынесен приговор по факту мошенничества

31 марта 2014

Октябрьский районный суд г. Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 22-летнего жителя г.Ижевска Дмитрия Лямина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Лямин с 31 мая 2013 года по 1 ноября 2013 года, являясь исполняющим обязанности супервайзера филиала одной из компаний сотовой связи в Удмуртской Республике, внес в базу данных по работе агентов, находящихся в его подчинении, недостоверные сведения о подключении ими услуг клиентам, намеренно завысив количество подключенных услуг. Затем сформировал акты сдачи-приемки услуг каждого из находящегося в его подчинении агентов, на основании которых суммы денежных средств, подлежащих выплате в качестве вознаграждения агентам, были незаконно и необоснованно завышены. После чего, данные акты были переданы для начисления и выплаты денежного вознаграждения в бухгалтерию компании. Полученные денежные средства Лямин использовал по своему усмотрению, причинив имущественный вред компании на сумму более 700000 рублей.

С учетом того, что Лямин ранее не судим, характеризуется положительно, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение части ущерба.