Версия для печати

Новости

Вынесен приговор по делу водителя, сбившего двух детей в д. Лекшур Глазовского района

16 декабря 2014

Глазовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего Дениса Баженова, который сбил двух малолетних пешеходов в д. Лекшур Глазовского района. Приговором Глазовского районного суда Баженов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что Баженов 25 августа 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части ул. Сибирской д.Лекшур Глазовского района, не справившись с рулевым управлением, совершил выезд на правую обочину, с последующим наездом передней правой частью своего автомобиля на находившихся на правой обочине малолетних пешеходов. От полученных травм двое мальчиков 2003 и 2008 года рождения скончались на месте, девочка 2004 года рождения получила травмы.

В ходе судебного заседания осужденный вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Баженову судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на три года, кроме того удовлетворены иски потерпевших на сумму более 2 млн. руб.