Версия для печати

Новости

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, получившего взятку в виде мясной продукции

22 октября 2014

Ленинский районный суд города Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Удмуртской Республике 38-летнего Михаила Митрошина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

Установлено, что в ночь с 11 на 12 декабря 2013 года Митрошин выявил в действиях водителя признаки административного правонарушения, но не стал привлекать его к ответственности.

Вместо этого инспектор договорился с водителем о передаче взятки в виде мясной продукции, за незаконное освобождение от ответственности.

16 декабря 2013 года Митрошин в г.Ижевске по ул.Новоажимова получил от водителя взятку в виде мяса свинины, говядины и фарша на сумму более 5 тыс. руб.

Судом Митрошину назначено наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки - 203 068 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в правоохранительных органах сроком на 1 год.