Версия для печати

Новости

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ижевска, осужденного к пожизненному наказанию

13 сентября 2017

Верховным Судом Российской Федерации в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г.Ижевска Ахметнабиева Рустама, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п.п.«а, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 15 августа 2016 года Ахметнабиев во дворе дома г.Ижевска из хулиганских побуждений нанес малознакомому мужчине удар ножом в шею. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Кроме того, в ноябре 2016 года, находясь в квартире своего знакомого жителя г.Ижевска, в ходе ссоры нанес ему множество ударов ножом в грудную клетку, туловище, шею и голову, от которых потерпевший скончался. В момент совершения убийства в квартире находилась женщина, которая в последствии обнаружила труп. Ахметнабиев с целью скрыть убийство своего знакомого, завел женщину в заброшенное здание в пос.Машиностроителей г.Ижевска, где нанес ей множество ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов, отчего потерпевшая скончалась.

За совершенные преступления Ахметнабиеву назначено пожизненное лишение свободы. Приговор вступил в законную силу.