Версия для печати

Новости

Вступил в законную силу приговор, постановленный в отношении управляющего базой отдыха «Пляж Остров»

13 декабря 2016

Приговором Воткинского районного суда Удмуртской Республики от 12 августа 2016 года Павел Кривилев осужден по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование) к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Судом Кривилев признан виновным в том, что 16 марта 2015 года, являясь управляющим базой отдыха «Пляж Остров» ООО «Челси» вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, причинил смерть малолетней девочке по неосторожности.

Кроме того, 29 октября 2015 года в г. Воткинске совершил в отношении несовершеннолетней девушки иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, а также ее изнасилование.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики приговор суда в отношении Кривилева оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения.