Версия для печати

Новости

Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры республики

31 октября 2013

В прокуратуре Удмуртской Республике состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, участие в котором приняли руководители правоохранительных органов Удмуртской Республики.

Участники рабочей группы обсудили наиболее актуальные направления антинаркотической деятельности республики, в частности деятельность правоохранительных органов по выполнению функций по выдворению иностранных граждан или лиц без гражданства, утративших законное основание находится на территории Российской Федерации в связи с совершением административных правонарушений.

Кроме того, в настоящее время сеть Интернет продолжает оставаться одним из основных способов пропаганды и распространения наркосодержащих препаратов. В связи с чем, обращено внимание правоохранительных органов на обеспечение безотлагательных мер к противодействию распространения наркосодержащих препаратов посредством сети Интернет.

В прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78 с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства, организации притонов для употребления наркотических средств, культивировании растений, содержащих наркотические средства, а также о лицах, употребляющих наркотические средства.