Версия для печати

Новости

Верховным судом Удмуртской Республики ужесточено наказание лицам, признанным виновными в покушении на сбыт наркотических средств

25 октября 2013

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики изменен приговор Якшур-Бодьинского районного суда Удмуртской Республики в отношении Руслана Тимерханова, 1978 года рождения и Максима Фефилова,1990 года рождения, признаных виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Тимерханов признан виновным в совершении двух приготовлений к незаконному сбыту героина в особо крупном размере, с назначением наказания в виде 7 лет 6 месяцев свободы. Фефилов признан виновным в совершении приготовления к сбыту героина, а также сбыту и хранении курительных смесей, совершенных в особо крупном размере, с определением наказания в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением государственного обвинителя о несправедливости назначенных наказаний. В том числе в необоснованном применении в отношении Фефилова наказаний ниже низшего предела санкции статей, предусматривающих ответственность за инкриминируемые преступления.

Судом апелляционной инстанции Тимерханову определено к отбытию наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Фефилову - в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.