Версия для печати

Новости

Верховным судом республики вынесен очередной приговор педофилу

25 сентября 2013

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики от 25.09.2013 Ишмурдин Вадим Фаритович, 23.10.1975 года рождения, осужден за неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего сына своей сожительницы.

Установлено, что осужденным в период 2011-2012 годов совершено шесть преступлений, предусмотренных ст.132 ч.4 п.«б» УК РФ, в квартире, где проживал совместно с потерпевшим ребёнком.

После того, как Ишмурдин В.Ф. последний раз надругался над мальчиком, он сообщил о случившемся своей бабушке, которая вызвала полицию.

Несмотря на заверения Ишмурдина В.Ф. о своей непричастности к преступлениям, присяжные заседатели единогласно признали его виновным по всему объёму обвинения и не заслуживающим снисхождения.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, у осужденного выявлено расстройство сексуального характера, в связи с чем, суд применил принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения у психиатра по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.