Версия для печати

Новости

Верховный суд Удмуртской Республики оставил в силе постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей лицу, обвиняемому в даче взятки

9 июня 2016

Сегодня, 9 июня 2016 года апелляционная инстанция Верховного суда Удмуртской Республики оставила без изменения постановление Индустриального районного суда г.Ижевска от 27 мая 2016 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Он обвиняется в том, что, являясь руководителем ряда коммерческих организаций, в том числе ООО «Городская УК», дал взятку должностным лицам Администрации Первомайского района г.Ижевска, через посредника в крупном размере в период с августа 2015 года по май 2016 года на территории г.Ижевска.

Адвокат обвиняемого обжаловала указанное постановление, но, вышестоящая судебная инстанция с учетом обстоятельств преступления, в совершении которого обвиняется фигурант дела, оставила апелляционную жалобу без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу.