Версия для печати

Новости

Верховный суд Удмуртской Республики оставил без изменения приговор жителю Сарапула, осужденному за убийство

30 мая 2016

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Сарапульского городского суда от 2 марта 2016 года в отношении 45-летнего Евгения Реуцкого, который признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

Судом первой инстанции установлено, что в августе прошлого года Реуцкий, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за хранение наркотических средств, находясь в городском кафе, в ходе возникшей ссоры с соперником по игре в бильярд, нанес ему удар ножом в грудную клетку в область расположения жизненно-важных органов, от которого потерпевший скончался в больнице. За совершенное убийство суд назначил Реуцкому наказание в виде 9 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором в части юридической оценки содеянного, а также полагая, что его права в ходе разбирательства по делу были нарушены, Реуцкий обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Однако апелляционная инстанция Верховного суда Удмуртской Республики согласилась с мнением представителя прокуратуры республики и оставила жалобу осужденного без удовлетворения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.