Версия для печати

Новости

В законную силу вступил приговор суда, которым четыре жителя Ижевска осуждены за совершение совместных мошеннических действий в особо крупном размере

20 июля 2016

Приговором Октябрьского районного суда г.Ижевска за совершение преступления по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ, то есть мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, осуждены четыре местных жителя.

В судебном заседании установлено, что житель Ижевска совместно с 3 работниками АО «Ижевский механический завод» в период с 2012 по 2016 годы путем совершения мошеннических действий завладели имуществом предприятия на сумму более 2,3 млн. рублей.

Преступные действия сообщников сводились к тому, что ижевчанин, действуя от имени организации – поставщика химических реагентов для очистки сточных вод, поставлял в адрес АО «Ижевский механический завод» продукцию в значительно меньшем размере, чем было предусмотрено договором.

В свою очередь работники оборонного предприятия, используя свои служебные полномочия, завышали потребность в указанных веществах, а также вводили вышестоящее руководство в заблуждение относительно их реальных поставок, тем самым способствовали оплате фактически не поставленной продукции.

В судебном заседании все подсудимые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, раскаялись, причиненный ущерб возместили.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств обвиняемым назначены наказания в виде условного лишения свободы сроком от двух до трех с половиной лет.