Версия для печати

Новости

В Юкаменском районе прокуратура выявила нарушения законодательства, допускаемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по заготовке и переработке древесины

25 апреля 2014

Прокуратура Юкаменского района провела проверку исполнения законодательства об использовании и защите лесов на территории района, в том числе, проверялась деятельность всех деревообрабатывающих предприятий.

В ходе проведенных проверок выявлены факты нарушения законодательства в сфере оплаты труда и охраны труда. В том числе, установлено, что работникам не выдаются расчетные листы о составных частях заработной платы, не установлены сроки выплаты заработной платы, не выдаются сертифицированные средства индивидуальной защиты, нарушается противопожарное законодательство, выявлены и другие нарушения.

По результатам проведенных проверок в отношении руководителей деревообрабатывающих предприятий прокуратурой района возбуждено 11 административных производств, внесено 4 представления с требованием об устранении нарушений. По результатам их рассмотрения 11 человек привлечено к административной ответственности, 8 - к дисциплинарной, нарушения устранены.