Версия для печати

Новости

В Якшур-Бодьинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении лесничего, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

31 июля 2014

Прокуратурой Якшур-Бодьинского района 30 июля 2014 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего лесничего участкового лесничества ГКУ УР «Якшур-Бодьинское лесничество» Артема Белова. Органами следствия Белов обвиняется в совершении нескольких эпизодов злоупотребления должностными полномочиями, служебного подлога (ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Расследованием установлено, что Белов, являясь должностным лицом ГКУ УР «Якшур-Бодьинское лесничество» и непосредственно осуществляющим государственный лесной контроль и надзор, неоднократно скрывал факты невыполнения АУ УР «Удмуртлес» условий договора с элементами государственного контракта по проведению сплошных санитарных рубок лесных насаждений на территории Кекоранского участкового лесничества с целью получения премий.

При этом Белов в каждом подобном случае составлял поддельные акты о проведении проверки на территории участкового лесничества, в которых ложно указывал о выполненной работе.

Данные факты были установлены в ходе прокурорской проверки исполнения лесного законодательства ГКУ УР «Якшур-Бодьинское лесничество».

Материалы уголовного дела направлены в Якшур-Бодьинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.