Версия для печати

Новости

В Вавожском районе устранено нарушение температурного режима в детском саду

21 ноября 2014

Прокуратурой Вавожского района по коллективной жалобе родителей детского сада «Солнышко» села Нюрдор-Котья проведена проверка соблюдения санитарного законодательства при отоплении помещений детского сада.

Установлено, что, начиная с 6 октября текущего года температура воздуха в помещениях детского сада была значительно ниже нормы.

Но, несмотря на обеспокоенность родителей, что их дети мерзнут в детском саду, заведующей детским садом своевременно причины низкой температуры воздуха в помещениях не были установлены и докладная о низкой температуре в группах направлена директору Вавожского ЖКХ лишь в конце месяца.

Несвоевременное принятие мер по отоплению детского сада со стороны заведующей повлекло обоснованное обращение родителей воспитанников в прокуратуру района с жалобой на низкую температуру в помещениях.

Причиной нарушений явились неотрегулированные запорные устройства в колодце теплотрассы, после чего подача горячей воды в системы теплоснабжения приведена в норму.

Несвоевременным реагированием на выявленные нарушения по отоплению помещений дошкольной организации были нарушены права воспитанников на благоприятную среду обитания.

По результатам проверки прокурором внесено представление начальнику Управления народного образования Администрации муниципального образования «Вавожский район» с требованием об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой района.