Версия для печати

Новости

В Вавожском районе предприниматель нарушил законодательство о ценообразовании

31 мая 2016

Прокуратурой Вавожского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания услуг по обязательному техническому осмотру транспортных средств.

Прокурорской проверкой в помещении пункта технического осмотра Индивидуального предпринимателя в селе Вавож установлено, что при расчетах с потребителями предприниматель дополнительно, сверх предельного, установленного постановлением Правительства Удмуртской Республики размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, взимал с них плату в сумме 30 рублей за оформление документации, что свидетельствует о нарушении порядка ценообразования.

По итогам прокурорской проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений прав потребителей. Индивидуальным предпринимателем прекращено незаконное взимание платы за оформление документации.

Кроме того, прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривающем ответственность за завышение регулируемых государством цен. Рассмотрение дела контролируется прокуратурой.