Версия для печати

Новости

В Удмуртии прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащих условиях жизни инвалида-колясочника в городе Ижевске

6 мая 2017

Прокуратура Октябрьского района города Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской республики проводит проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащих условиях жизни 40-летней женщины инвалида-колясочника, проживающей в Октябрьском районе города Ижевска.

Ранее в различных СМИ была распространена информация о том, что женщина-инвалид, проживающая в многоквартирном доме на 4 этаже в течение нескольких лет не имеет возможности выйти из дома на улицу вследствие отсутствия в доме пандуса.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства соответствующими должностными лицами, установлены причины ненадлежащих условий жизни инвалида-колясочника в Ижевске.

По итогам проверки, с учетом полученных данных, будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Учитывая значимость вопроса, проведение проверки взято прокуратурой Удмуртской Республики на контроль.