Версия для печати

Новости

В Сюмсинском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере электроснабжения

24 ноября 2014

Прокуратура Сюмсинского района провела проверку соблюдения ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» законодательства при начислении и взимании платы за поставленную электроэнергию.

Установлено, что при осуществлении расчета и взимании платы за поставленную электроэнергию жильцам многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Одесская д. 7 с. Кильмезь Сюмсинского района ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» использовались недостоверные данные о площади жилых и нежилых помещений дома, при расчете платы за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды учитывалась площадь не всех жилых и нежилых помещений дома, что привело к необоснованному завышению платы за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды.

В связи с этим, прокурором Сюмсинского района в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, также по постановлению прокурора данная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).