Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя села Вавож, обвиняемого незаконной охоте

25 декабря 2013

Прокурором района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Станислава Пчельникова. Органами следствия Пчельников обвиняется в незаконной охоте на лося и заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Расследованием установлено, что Пчельников 29 октября 2013 года находясь в 5 км. от с. Вавож по автодороге Вавож – Ува в лесу на территории Вавожского охотхозяйства не имея соответствующей лицензии, произвел отстрел лося, чем причинил ущерб Министерству природных ресурсов и экологии РФ на сумму 120000 рублей.

Кроме того, пытаясь уйти от ответственности и создать себе алиби Пчельников на следующий день после совершения незаконной охоты обратился в отделение полиции и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, заявил о якобы совершенном угоне принадлежащего ему автомобиля УАЗ.

Указанный автомобиль со следами преступления обнаружен брошенным владельцем, сотрудниками ГИБДД после его преследования в связи с совершением водителем резкого маневра на проезжей части в сторону леса при приближении патрульного экипажа, патрулировавшего дорогу сообщением Вавож-Ува.

Уголовное дело расследовано следователем СО ММО МВД России «Увинский», материалы уголовного дела направлены в Увинский районный суд для рассмотрения по существу.