Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве мужа

29 сентября 2015

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летней жительницы г.Ижевска Алчачак Касимовой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 46-летнего Илгиза Шайдуллина по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Из материалов уголовного дела следует, что 11 июня 2015 года Касимова и ее супруг употребляли спиртное в своей квартире. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой Касимова ножом ударила супруга в шею. От полученной раны, в результате острой кровопотери потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, Касимова расчленила тело погибшего, а в последующем позвонила своему знакомому Шайдуллину, которого попросила помочь вынести части тела и разобрать диван. В течение вечера и ночи они вынесли части тела убитого в различные безлюдные места на территории Ленинского и Первомайского районов г. Ижевска, разобрали и вынесли диван со следами крови, приняли меры к сокрытию других следов преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд г.Ижевска.

Касимовой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, Шайдулину – до 2 лет.