Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении 24 летнего жителя Можгинского района, обвиняемого в незаконном производстве психотропных веществ и покушении на их незаконный сбыт, совершенное в крупном размере.

28 апреля 2015

Заместителем прокурора Удмуртской Республики 27 апреля 2015 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Зворыгина Юрия, 1990 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконное производство психотропных веществ и покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное в значительном и крупном размере.

В ходе расследования установлено, что в августе 2014 года по месту жительства Зворыгин, путем проведения химических реакций, произвел 117,18 граммов психотропного вещества – смеси, в состав которой входит психотропное вещество «амфетамин» в крупном размере и психотропное вещество N-Isopropylideneamphetamine, которое является производным психотропного вещества «амфетамин», массой 0,64 гр., являющегося значительным размером. После чего в течение нескольких месяцев пытался их сбыть.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике в момент совершения преступления Зворыгин задержан. Приготовленное к сбыту психотропное вещество изъято.

Расследование по делу проводил следственный отдел УФСБ России по Удмуртской Республике. Зворыгин с предъявленным обвинением согласился, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Малопургинский районный суд. За совершение преступления злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.