Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело по фактам вовлечения и организации занятия проституцией

8 декабря 2016

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Ижевска Олега Никитина, Константина и Андрея Новрузовых, Андрея Сергеева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

Из материалов уголовного дела следует, что с августа 2015 года по февраль 2016 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, организовали на территории населенных пунктов Удмуртской Республики, в том числе городов Ижевск, Воткинск, Сарапул занятие проституцией не менее 9 лицами, в том числе двумя несовершеннолетними.

Никитин вовлек в занятие проституцией 5 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней.

Кроме того, Новрузов привлек к своей преступной деятельности брата, являвшегося сотрудником органов внутренних дел, впоследствии уволенного.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд города Ижевска. Руководителю организованной группы Никитину в соответствии с санкциями статей инкриминированных преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, участникам организованной группы на срок до 6 лет.