Версия для печати

Новости

В Сарапульском районе предметом залога явился районный газопровод высокого давления

21 ноября 2014

Прокуратура Сарапульского района в ходе надзорной деятельности за законностью муниципальных правовых актов выявила незаконные правовые акты администрации муниципального образования «Сарапульский район» о распоряжении муниципальной собственностью.

Установлено, что администрацией района с превышением компетенции, в нарушение Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Положения о собственности муниципального образования «Сарапульский район", без согласования с районным Советом депутатов, был передан в залог в текущем году районный газопровод высокого давления.

Незаконные постановления администрации района о предоставлении в залог муниципального имущества – газопровода высокого давления, по протестам прокурора отменены.

В связи с изданием незаконных постановлений глава администрации МО «Сарапульский район» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Кроме того, учитывая, что в результате незаконных действий администрации возникла угроза утраты муниципального имущества, главе администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, подготовивших незаконные постановления.