Версия для печати

Новости

В Малопургинском районе за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ осужден ижевчанин

26 ноября 2014

Малопургинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Ижевск Константина Жмырана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере, то есть умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что 29 июня 2014 года Жмыран незаконно приобрел наркотическое средство мефедрон в крупном размере и психотропное вещество амфетамин в особо крупном размере, которые стал незаконно хранить в целях сбыта, однако, у дороги д. Чутожмон- с. Бураново был задержан сотрудниками УФСКН РФ по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств и до конца довести свои действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и психотропного вещества в особо крупном размере не смог по независящим от него обстоятельствам.

Судом ему назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа с отбыванием наказания в ИК строгого режима.