Версия для печати

Новости

В Ленинском районе пресечена деятельность очередного наркопритона

29 мая 2015

Заместитель прокурора Ленинского района города Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей 30-летнего Андрея Загребина и 34-летней Екатерины Хариной по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием по делу установлено, что Загребин и Харина организовали притон для наркозависимых жителей Ленинского района г. Ижевска.

С февраля по март 2015 года Загребин и Харина систематически приобретали компоненты для незаконного изготовления наркотического средства дезоморфин, осуществляли его изготовление, предлагали наркозависимым лицам посетить притон, предоставляли посетителям притона возможность пользоваться помещением своей квартиры и мебелью для целей, связанных с потреблением наркотических средств, регулировали посещаемость указанными лицами наркопритона, устанавливая по своему усмотрению время и правила его посещения.

Деятельность наркопритона была пресечена сотрудниками УФСКН РФ по УР.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу. Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска по делу будет поддержано государственное обвинение.

Предварительное следствие по делу осуществлялось следователем СО УФСКН РФ по УР.